Centre Wallon d' Art Contemporain

Répertoire d'artistes

Ils ont exposé ou participé à des manifestations organisées par "La Châtaigneraie".

Nous vous invitons à les redécouvrir...

  • Maaike LEYN [ Voir le détail ]
  • Jozef BURY [ Voir le détail ]
  • Pierre PETRY [ Voir le détail ]
  • Emilia UKKONEN [ Voir le détail ]
  • Elodie ANTOINE [ Voir le détail ]
  • Out of Focus (collectif) [ Voir le détail ]
  • Philippe BOSQUEE [ Voir le détail ]
  • Yves BUFFALO [ Voir le détail ]
  • CONSTANT [ Voir le détail ]
  • Damien DEMELENNE [ Voir le détail ]
  • Françoise DEPIREUX [ Voir le détail ]
  • Patricia KAISER [ Voir le détail ]
  • Anneke LAUWAERT [ Voir le détail ]
  • Coryse KIRILUK [ Voir le détail ]
  • Alice LORENZI [ Voir le détail ]
  • Giovanna LIRADELFO-FORTUNATI [ Voir le détail ]
  • Martine SEGUY [ Voir le détail ]
  • Robin VOKAER [ Voir le détail ]
  • Frédéric BIESMANS [ Voir le détail ]
  • Marek GLINKOWSKI [ Voir le détail ]
  • Gentiane ANGELI [ Voir le détail ]
  • Francois DAIREAUX [ Voir le détail ]
  • Miroslaw BALKA [ Voir le détail ]
  • Jan BERDYSZAK [ Voir le détail ]
  • Bogna BURSKA [ Voir le détail ]
  • Izabella GUSTOWSKA [ Voir le détail ]
  • Grzegorz KLAMAN [ Voir le détail ]
  • Konrad KUZYSZYN [ Voir le détail ]
  • Dominik LEJMAN [ Voir le détail ]
  • Zbiginiew LIBERA [ Voir le détail ]
  • Lech MAJEWSKI [ Voir le détail ]
  • Krystyna PIOTROWSKA [ Voir le détail ]
  • Tomasz STRUK [ Voir le détail ]
  • Artur TAJBER [ Voir le détail ]
  • Olivier BOVY [ Voir le détail ]
  • Laurent IMPEDUGLIA [ Voir le détail ]
  • Ronald DAGONNIER [ Voir le détail ]
  • Aurelie WILLIAMS-LEVAUX [ Voir le détail ]
  • Eric BOSLEY aka Mon colonel [ Voir le détail ]
  • Francesco DEFOURNY [ Voir le détail ]
  • GOF [ Voir le détail ]
  • Benjamin MONTI [ Voir le détail ]
  • PHIL [ Voir le détail ]
  • P'TIT MARC [ Voir le détail ]
  • MANUEL [ Voir le détail ]
  • Nadia BERRICHE [ Voir le détail ]
  • Frédérique BIGONVILLE [ Voir le détail ]
  • Romina REMMO [ Voir le détail ]
  • Saiko MAEDA [ Voir le détail ]
  • Samuel COISNE [ Voir le détail ]
  • Chloé COOMANS [ Voir le détail ]
  • Isabelle COPET [ Voir le détail ]
  • Alexandre DANG [ Voir le détail ]
  • Ludovic DEMARCHE [ Voir le détail ]
  • Marion FABIEN [ Voir le détail ]
  • François FRANCESCHINI [ Voir le détail ]
  • Sophie LANGOHR [ Voir le détail ]
  • Christophe LECLER [ Voir le détail ]
  • Laetitia LEFEVRE [ Voir le détail ]
  • Jonas LOCHT [ Voir le détail ]
  • Philippe TASIAUX [ Voir le détail ]
  • Dorothée VAN BIESEN [ Voir le détail ]
  • Marie ZOLAMIAN [ Voir le détail ]
  • Michel ANTAKI [ Voir le détail ]
  • Roland BREUCKER [ Voir le détail ]
  • Werner MORON [ Voir le détail ]
  • André STAS [ Voir le détail ]
  • Eric DUYCKAERTS [ Voir le détail ]
  • MESSIEURS DELMOTTE (Eric DELMOTTE) [ Voir le détail ]
  • Jacques Louis NYST [ Voir le détail ]
  • Pierre KROLL [ Voir le détail ]
  • Dominque CASTRONOVO et Bernard SECONDINI [ Voir le détail ]
  • Pol PIERART [ Voir le détail ]
  • Johan MUYLE [ Voir le détail ]
  • Thomas MAZZARELLA [ Voir le détail ]
  • Jacques LIZENE [ Voir le détail ]
  • Jacques CHARLIER [ Voir le détail ]
  • CAPITAINE LONCHAMPS [ Voir le détail ]
  • Iosif KIRALY [ Voir le détail ]
  • Roxana TRESTIOREANU [ Voir le détail ]
  • Alexandra CROITORU [ Voir le détail ]
  • Luminitza LIBOUTET [ Voir le détail ]
  • Michele BRESSAN [ Voir le détail ]
  • Regele IONESCU aka Ilie Cristian IONESCU [ Voir le détail ]
  • Andrei MATEESCU [ Voir le détail ]
  • Studiobasar (Alex AXINTE et Cristi BORCAN) [ Voir le détail ]
  • Jean-Pierre RANSONNET [ Voir le détail ]
  • Audrey AUGUSTI [ Voir le détail ]
  • Emilie DELEUZE [ Voir le détail ]
  • Gloria RUSSOTTO [ Voir le détail ]
  • Liangchen QU [ Voir le détail ]
  • Maria-Magdalena AMARIOAREI [ Voir le détail ]
  • Matthieu VANDEKEERE [ Voir le détail ]
  • Sarah GALANTE [ Voir le détail ]
  • Sébastien LANDAUER [ Voir le détail ]
  • Simon DEFOSSE [ Voir le détail ]
  • AGXON [ Voir le détail ]
  • Steve BANDOMA [ Voir le détail ]
  • Gulda EL MAGAMBO [ Voir le détail ]
  • Bouvy ENKOBO [ Voir le détail ]
  • Thomas KABULA [ Voir le détail ]
  • Louis KANYEMBA YAV [ Voir le détail ]
  • Trésor MALAYA [ Voir le détail ]
  • Francis MAMPUYA [ Voir le détail ]
  • Aimé MPANE [ Voir le détail ]
  • Fred MUVUMA [ Voir le détail ]
  • Daddy TSHIKAYA [ Voir le détail ]
  • Prince TSHIME KALUBWA [ Voir le détail ]
  • Freddy TSIMBA [ Voir le détail ]
  • Anne CRAHAY [ Voir le détail ]
  • Claude K. DUBOIS [ Voir le détail ]
  • Virginie PFEIFFER [ Voir le détail ]
  • Nancy PIERRET [ Voir le détail ]
  • Lisbeth RENARDY [ Voir le détail ]
  • Michel BEINE [ Voir le détail ]
  • Emilia BELLON [ Voir le détail ]
  • Omar GASCA [ Voir le détail ]
  • Paula NATOLI [ Voir le détail ]
  • Francisco ROMERO [ Voir le détail ]
  • Juan José DIAZ INFANTE [ Voir le détail ]
  • Luc NAVET [ Voir le détail ]
  • André DELALLEAU [ Voir le détail ]
  • Thomas CHABLE [ Voir le détail ]
  • Jean-Pierre HUSQUINET [ Voir le détail ]
  • Aurélie BASTIN [ Voir le détail ]
  • Julien DAFFE [ Voir le détail ]
  • Violaine DANLOY [ Voir le détail ]
  • Eric DEPREZ [ Voir le détail ]
  • Alexandru FONEA [ Voir le détail ]
  • Iulian FONEA [ Voir le détail ]
  • Magali PIRENNE [ Voir le détail ]
  • Andrea RADERMACHER-MENNIKEN [ Voir le détail ]
  • Farida SEMINERIO-OKLADNICOFF [ Voir le détail ]
  • Laurent TREZEGNIES [ Voir le détail ]
  • Cathy ALVAREZ [ Voir le détail ]
  • Marylou WATHELET [ Voir le détail ]
  • Michaël DANS [ Voir le détail ]
  • Michel LEONARDI [ Voir le détail ]
  • Nicoline VAN STAPELE [ Voir le détail ]
  • COM-1 [ Voir le détail ]
  • Alexia CREUSEN [ Voir le détail ]
  • Jonathan DE WINTER [ Voir le détail ]
  • Clara GALLET [ Voir le détail ]
  • Rohan GRAEFFLY [ Voir le détail ]
  • Julien HAENEN [ Voir le détail ]
  • Alice JANNE [ Voir le détail ]
  • Ludovic MENNESSON [ Voir le détail ]
  • Olivia MORTIER [ Voir le détail ]
  • Laurianne SEUX [ Voir le détail ]
  • Cathy WEYDERS [ Voir le détail ]